3.2.12

Рукодельные свечи.

            Что может  быть лучше ароматных свечей в морозные вечера? Ничего! Вот я и решила сделать несколько свечей с кофе и корицей.


   
Это уже вторая попытка сделать кофейные свечи, и, хочу сказать, действительно удачная. Работать с кофе тяжело - от аромата постоянно хочется есть, готовые свечи пахнут не так резко, и такая маленькая проблема уже не возникает. 
Да и дома всем они понравились, особенно на кухне. Вчера отнесла их в наш магазинчик и второй покупатель в этот день ее купил. Было очень приятно.



Коричные свечи мне нравятся больше всего.
Помимо потрясающего запаха (в составе корица молотая и масло корицы), сами палочки корицы создают потрясающий внешний вид. В этот раз мне удалось удалить затеки воска между палочками с помощью строительного фена "Фе". Теперь он мой незаменимый помощник. После обработки свечи приобретают аккуратный вид. Главное делать это осторожно, так как воск и скрепляет палочки и если перестараться, то палочки начнут отваливаться. Чтобы этого избежать надо обматывать чем нибудь. Потом обмотку надо будет снять, ведь пропитанная веревочка не смотря на свой изначально прекрасный вид при пропитывании воском теряет испортится.  


 
       Последние свечи появились случайно. Моя подруга подарила мне очаровательного котеночка.   Ему был всего месяц, так что кормили его молочной смесью и мясным пюре для детей. На кухне скопилось множество стеклянных баночек. Вот в них я и залила парафин (ну конечно +20% стеарина) с ароматизатором "Барбарис". Мне очень нравится этот запах. Он не такой банальный как клубника или вишня, особенно, если речь идет о подарке на День всех влюбленных. Декорировала баночки атласными лентами и мишками из пластики. В общем получилось очень даже мило.