30.8.12

Крошка-зайка в Будапеште.


      Тема давно хотел зайку. Перед его очередным Днем Рождения я наконец-то собрала все необходимое: мех , набор ткани и вдохновение. К сожалению, мех пришлось проклеивать флизелином, он расползался в разные стороны. Получилось неплохо. Особенно мне радовали длинные уши, хотя спать с ним из-за этого и не удобно, мнутся. 
      С одеждой определилась сразу! Очень люблю конец XIX - начало XX. Любовь пошла с самого детства: А. Конан Дойль, Василий Ливанов в роли Холмса, модерн и многое другое.


      С брюками помучилась изрядно! Шила по одному МК. Получилось плохо, зайка же пузатик. Пришлось конструировать самой. Выкройка забавная, но выглядят отлично, и главное сажать удобно. Жилет скроен тоже по мастер-классу, который можно найти на Ярмарке Мастеров.
      Очень хотела подарить вовремя, а не заранее, как я обычно делаю. Так что пришлось Крошку упаковать и положить в чемодан. В итоге подарила на день раньше. Накануне (вторая ночь в поезде) мне приснилось, что моя Крошка не хочет быть в коробке, ругается и пытается выбраться. Сон был очень красочный и более сложный, чем я описала.


      Иногда мы брали его на прогулку. Очень хотелось найти хорошее место для фотографий. Это оказалось тяжело! Или людно и грязно, или слишком высоко, а он не устоит против ветра с Дуная. Часть фото сделали в зоопарке (трава, с живыми зайцами не получилось - была жуткая жара и все звери спрятались).

   
     Отпуск прошел отлично, хозяину Крошка очень нравится. Вот, наверное, и все.


      

24.8.12

Целая тысяча просмотров.

         Меня не было дома 2 недели, а количество просмотров уже более 1000. Это очень приятно (почти юбилей))).


Спасибо, что заглядываете на мою страничку. К сожалению, не успеваю мастерить и писать, а идей множество! 

9.8.12

Travel bag... или большая сумочка для большого путешевствия


           К сожалению, последнее время не удавалось писать. Шестинедельная практика, куча разных дел (которые копились с зимних каникул)... Не забывала и творить! Материала набралось много, но фото ещё не все сделала, поэтому буду выкладывать все постепенно.
          Прежде всего мы собиралась на каникулы в Венгрию! Поезд отходит уже завтра (10 августа).  Очень долго ждали эту поездку, особенно если учесть, что практика была уж слишком продолжительной (или работаешь в отделении, или пишешь дневники... в итоге дневники заполнялись в свободное время). 
         Я всегда носила маленькие сумочки или рюкзаки. Захотелось, чтобы все необходимое для прогулки по Будапешту было в одном месте. Вдохновением послужим мой любимый флаг. Любимый потому, что я уже сшила множество таких подушек, да и было уже сшито два блока. 
      Блоки простеганы с листовым флизелином (жалко не нашла клеевого). Остальной материал различный лен (грубый красный, navy, крупная синяя и мелкая голубая клетка). 



           Самое главное в поездке - карманы для мелочи, а то тяжко искать что-то на дне "братской могилы". На одной стороне 3 маленьких кармашка и 2 больших на липучках. Получилось удобно, только из верхнего кармана телефон иногда падает в общий отдел (надо было сделать его уже и длиннее.


           С другой стороны огромный карман на змейке для документов и денег.

 
            С сумкой хожу уже целую неделю! Очень довольна! Хотя на середине изготовления я её ненавидела! Я несколько раз перешивала змейку, сломала 8 иголок при прошивании ручек (войлок туда проложила). Была счастлива окончанию работы.


 Уже тяжело писать... Хочется сесть в поезд и очнуться уже в Будапеште. Нашла там много рукодельных магазинчиков! Очень много!!! Главное, что они ,как и в Париже, располагаются кварталами. Обязательно напишу статью о ПОЛЕЗНЫХ местах.