9.4.13

Тетради. Copybooks.

       Тетради я делала к началу нового учебного года 5 курса. Фото изрядно залежались, но, с другой стороны, приятно среди нашей задержавшейся зимы полюбоваться на августовские гортензии.
         Каюсь, долго не писала. Творить я не переставала, посещала выставки, следила за творчеством других мастериц, но ленилась писать посты. Пора это исправить!

         Материалы: ткань Benatex, кружево, картон, бумага для скрапбукинга, люверсы и разъемные кольца для альбомов.

         Ткань я покупала по маленьким кусочкам в течение года в качестве "лакомства". Мне безумно понравилась коллекция Benatex "Flora". Я обожаю конец XIX - начало XX, поэтому не смогла спокойно смотреть на стойку с лоскутами. Я достаточно долго думала, что сделать из первых двух кусочков, ведь жалко было их использовать на что-то недостойное. Прошлой весной купила  сумочку и решила сшить к ней подходящий  пенал-косметичку. Позже коллекция пополнилась ещё двумя лоскуточками. При изготовлении тетрадей я даже не задумывалась и материалах, только боялась, что мне не хватит ткани, ведь часть уже ушла на пенал. 
         Каркас изготовлен из плотного картона, купленного в художественном магазине. Затем следуют обтянуть каркас тканью. Раньше я закрепляла ткань швами, но в последнее время использую клей "Момент". Уже с обтянутой основой я пошла подбирать бумагу для внутренней стороны. К счастью нашлась скрапбумага из коллекции "Модерн". Она идеально подошла по цвету и идее. Осталось только пробить дырки, вставить люверсы и кольца. 


          Вторая тетрадь меньшего размера. Выполнена все из той же ткани с маленькой аппликацией, там была ещё крошечная деревянная пуговка птичка, привезенная из Венгрии (на фото она ещё не пришита, а сейчас она уже отвалилась после длительной носки в сумке. Внутренняя часть оклеена фактурной бумагой.


          Ну и в заключение, пенал-косметичка. Простая прямоугольная форма, обшитое зеркальце и веревочка для ключей внутри.

Вот и все!





1 комментарий :

  1. Очень красиво.. и так аккуратненько :) всегда мечтала сделать, что-подобное, но руки не доходят :)

    ОтветитьУдалить