9.9.12

Китайская поэзия. Chinese poetry.

           Книжку-подушку я впервые увидела на каком-то сайте пару лет назад. Только в прошлом году, гуляя по магазину в Париже, я увидела французские интерьерные ткани. Именно они и вдохновили на создание подушки о китайской поэзии. Как обычно, от идеи до воплощения промежуток достаточно долгий. Пока все обдумаешь, подберешь ткани, найдешь время в учебном году (хотя вы итоге шила во время практики).
Честно говоря, хотела сделать только одну книгу, но немного просчиталась, поэтому пришлось сделать ещё одну обложку и страницы.
Основная ткань – французский хлопок, внутри белый лен в тонкую полоску, клетчатый и полосатый голубой лен, льняное кружева (все куплено в «Тверском льне»), вышивка на канве Permin.
   
            Только внешне книги выглядят подушками, внутри множество кармашков, куда по идее следовало положить карточки с китайской классической поэзией. К сожалению, картридж ещё во время сессии закончился, а подчерк у меня всегда был корявый, но в последние годы он стал ещё более врачебным. Туда можно вложить подарок, записки или ещё что-нибудь. В обложке несколько слоев синтепона, так что жестко не будет.
           Подушки лежали целый месяц без застежек. Попробовала несколько вариантов, но все отвлекали от сути. Просто завязки предложила мама. Сделала я их только накануне выставки «Чайные сады» в усадьбе Воронцова.
Фото опять пришлось делать перед отъездом, выжидая минуты, когда тучи разойдутся.  В это время уже многие цветы отцвели. Бегала по огороду в поисках хорошего места. Я всегда стараюсь снимать на улице, так как дома это делать невозможно ( у нас сруб с окнами на север, всегда темно). Нашла фон  у входной калитки. Проходящие мимо дивились ползающему по траве человеку. С другой стороны более нелепо было снимать сумку у фонтана на набережной Афанасия Никитина. Пасмурная погода только помогла, добавив контраст.

                                                  

      Надеюсь, Вам понравилось!

2 комментария :

  1. Очень понравилось! Просто восторг какой-то! такой подушки даже не встречала в сети))) У вас у первой!Ткани изумительно подобраны!

    ОтветитьУдалить
  2. Анастасия, принимайте наградку! http://apelsinovatorba.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить